皇冠符号_从青岛到台州的飞机几个小时到?

2020-09-02
    707浏览
从青岛到台州的飞机几个小时到?
浙江台州一个小时多一点点吧80分钟2个之内
从台州到青岛做火车要花多少钱?
台站全停动车,没有普通车吧。
D5590到无锡202元乘K294到青岛154元,356元
D5590到常州214元,换乘K294到青岛150元,共364元
D5590到昆山178元,换乘K294到青岛165元,共343元
D5590到南京256元,换乘K294到青岛137元,共393元
到上海动车很多,150元,换乘K294到青岛170元,共330元
D5590到苏州189元,换乘K294到青岛158元,共347元
以上这些都要到中转站待一天,第二天才能走。

如果从泰州坐D371(118元),D3111、D3105(132元)到福州,可迅速转乘K68到青岛257元,共375或389,时间快
台州到青岛的火车怎么坐
方案 出发站 站 到达站里程 总用时
方案1台州上海青1788公里10小时36分
方案2台州常州北青岛1788公里11小时34分
方案3台州无锡东青岛1788公里11小时35分
方案4台州镇江南青岛1788公里11小时49分

不好意思 都是动车+高铁的组合
方案1选择最多,也最容易汽车的话,可以直接坐到台州。火车不行,火车你要先坐到杭州或宁波或上海都行,再转台州的方案1:先坐动车到南京冲南京做K414次车到青岛
这个有个问题是第一天到南京,到第二天早上才能坐车去青岛
台州到南京
G234/G235
上海虹桥
-
青岛
16:32
-
23:03
6小时31分
二等软座
520
一等软座
820
G222/G223
上海虹桥
-
青岛
07:05
-
13:30
6小时25分
二等软座
520
一等软座
820
G230/G231
上海虹桥
-
青岛
09:39
-
16:14
6小时35分
二等软座
520
一等软座
820
G226/G227
上海虹桥
-
青岛
14:05
-
21:02
6小时57分
二等软座
520
一等软座
820
南京到青岛
K414/K415
南京
-
青岛
07:30
-
22:20
14小时50分
硬座
120
硬卧下
222
方案2:做动车到济南,再从济南做动车或者普快到青岛
这个也是晚上19:55分到青岛,但是可能赶不上最后一班动车,就是20:13分的,因为实在济南西下车,济南到青岛的车实在济南站和济南东站,这个可能也要等到第二天才能坐车,最早的是2:46分的K68次
台州到济南
D366
台州
-
济南西
09:48
-
19:55
10小时7分
软卧下
835
软卧上
743
济南到青岛
K68/K69
济南
-
青岛
02:46
-
06:53
4小时7分
硬座
¥55
D6017
济南
-
青岛
20:13
-
22:53
2小时40分
二等软座
122
一等软座
146
D6023
济南东
-
青岛
20:11
-
22:51
2小时40分
二等软座
121
一等软座
145
方案3:先坐车去徐州,再从徐州到青岛,这个方案比较合适,两趟车到徐州的都可以当天中转到去青岛的车。
台州到徐州
D5432
台州
-
徐州
13:14
-
22:35
9小时21分
二等软座
342
一等软座
484
D366
台州
-
徐州东
09:48
-
17:42
7小时54分
软卧下
644
软卧上
574
徐州到青岛
K68/K69
徐州
-
青岛
22:30
-
06:53
8小时23分
硬座
¥99
硬卧上¥172
K206/K207
徐州
-
青岛
23:38
-
08:40
9小时2分
硬座
¥99
K1028/K1025
徐州
-
青岛
23:09
-
08:14
9小时5分
硬座
¥99
1566/1563
徐州
-
青岛
01:57
-
12:32
10小时35分
硬座
¥87
硬卧上¥172
硬卧中¥177硬卧下¥183软卧上¥264未知软卧下¥276
方案3比较合适,当天可以中转到去青岛的车,可以提前买好票,这样不耽误时间,您看一下,
希望能帮到您
我现在在青岛,想去台州,该怎么坐车或坐列车

驾车路线:全1033.5公里起点:青岛市1.青岛市内驾案1) 点向东南方向出发,行驶20右转进入香港中路2) 沿香港中路行驶280米,右转进入山东路3) 沿山东路行驶3.5公里,朝鞍山路西/人民路方向,左转进入鞍山路4) 沿鞍山路行驶150米,稍向右转上匝道5) 沿匝道行驶310米,直行进入杭鞍高架路6) 沿杭鞍高架路行驶4.7公里,直行进入环湾路7) 沿环湾路行驶4.6公里,朝济南/G22/海湾大桥/红岛方向,稍向右转进入李村河互通2.沿李村河互通行驶2.2公里,直行进入青兰高速3.沿青兰高速行驶38.5公里,朝烟台/日照/G15方向,稍向右转进入胶南枢纽立交4.沿胶南枢纽立交行驶1.6公里,直行进入沈海高速5.沿沈海高速行驶211.7公里,朝连云港/南京/淮安/G25方向,稍向右转进入灌云北枢纽立交桥6.沿灌云北枢纽立交桥行驶1.5公里,直行进入长深高速7.沿长深高速行驶84.9公里,朝淮安/王兴/G2/北京方向,稍向右转进入王兴枢纽立交桥8.沿王兴枢纽立交桥行驶1.9公里,直行进入京沪高速9.沿京沪高速行驶153.0公里,直行进入正谊枢纽立交桥10.沿正谊枢纽立交桥行驶1.1公里,直行进入京沪高速11.沿京沪高速行驶120.9公里,朝苏州/上海方向,稍向右转进入无锡枢纽12.沿无锡枢纽行驶1.9公里,直行进入京沪高速13.沿京沪高速行驶44.0公里,朝杭州/南通/苏州/G15W方向,稍向右转进入苏州北枢纽14.沿苏州北枢纽行驶2.2公里,直行进入常台高速15.沿常台高速行驶77.3公里,朝绍兴/杭州/G15W方向,稍向右转进入南湖互通16.沿南湖互通行驶1.3公里,直行进入常台高速17.沿常台高速行驶211.3公里,朝台州/温州/G15南方向,稍向右转进入吴岙枢纽18.沿吴岙枢纽行驶530米,直行进入沈海高速19.沿沈海高速行驶33.7公里,朝椒江/台州市区/杜桥/仙居方向,稍向右转进入水洋枢纽20.沿水洋枢纽行驶1.3公里,直行进入台金高速21.台州市内驾车方案1) 沿台金高速行驶16.3公里,在台州/椒江/S327出口,稍向右转上匝道2) 沿匝道行驶400米,右前方转弯3) 行驶340米,朝椒江方向,直行进入X1044) 沿X104行驶2.7公里,直行进入墩头山隧道5) 沿墩头山隧道行驶260米,直行进入X1046) 沿X104行驶690米,直行进入台州大道7) 沿台州大道行驶4.2公里,进入椒黄路8) 沿椒黄路行驶1.0公里,直行进入椒黄路9) 沿椒黄路行驶380米,在第2个出口,朝中心大道/台州市政府/路桥方向,右转进入中心大道10) 沿中心大道行驶900米,左转进入白云山中路11) 沿白云山中路行驶1.5公里,右转12) 行驶250米,到达终点(在道路右侧)终点:台州市

本回答被网友采纳
上一篇: 下一篇: