牛牛碰在线_从青岛坐火车到深圳需要多长时间

2020-09-02
    901浏览
从青岛坐火车到深圳需要多长时间?
从青深圳没有火车的。只能从青岛做到广州州有个快铁,不出站直接深圳的。从青岛到广州是28小时,下卧480是硬卧的,这么长路一般不建议做硬座,因为天热比较闷。软卧是780那就不如打114订飞机票了现在买应该是700多一点。
青岛到深圳硬卧多少钱

刚刚查的硬卧票价如下。这是上铺价格,中铺和下铺价格应比这个稍微贵一点,大约贵30-50元左右。请采纳。


从青岛到深圳罗湖火车站要多久?火车票要多少钱?
从青岛到深圳没有可以直车次,可通过中达的车次如: 方案1 青岛->潢川->深圳西
出发车次青岛发车 潢川 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 21:30 12小时48分钟 1051公里 137元
中转车次潢川发车 到达深圳西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1202/1203(信阳--深圳西) 13:46 08:58 19小时12分钟 1416公里 86元
方案2 青岛->东莞东->深圳(旅行时间最短)
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D765(广州东--深圳) 11:56 12:21 25分钟 57公里 18元
方案3 青岛->惠州->深圳(旅行距离最短)
出发车次青岛发车 到达惠州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 10:44 1天2小时2分钟 2337公里 253元
中转车次惠州西发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1538/1539(郑州--深圳) 20:17 21:35 1小时18分钟 105公里 15元
方案4 青岛->东莞东->深圳
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D705(广州--深圳) 13:02 13:27 25分钟 57公里 18元
方案5 青岛->东莞东->深圳
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D825(广州东--深圳) 13:24 13:49 25分钟 57公里 18元
方案6 青岛->东莞东->深圳
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D741(广州东--深圳) 13:32 14:02 30分钟 57公里 18元
方案7 青岛->东莞东->深圳
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D777(广州--深圳) 13:45 14:15 30分钟 57公里 18元
方案8 青岛->东莞东->深圳
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞东发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N634/N631(汕头--深圳) 13:49 14:29 40分钟 61公里 13元
方案9 青岛->惠州->深圳
出发车次青岛发车 到达惠州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 10:44 1天2小时2分钟 2337公里 253元
中转车次惠州发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
N634/N631(汕头--深圳) 13:06 14:29 1小时23分钟 115公里 19元
方案10 青岛->东莞东->深圳
出发车次青岛发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 08:42 11:26 1天2小时44分钟 2391公里 257元
中转车次东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D837(广州东--深圳) 14:09 14:34 25分钟 57公里
从青岛到深圳做火车需要多长时间
青岛到深圳没有直达车,济南直达深圳的车,27小时13分钟。青岛到广州的有,29小时青岛没有火车到深圳,菏泽有。从菏泽到深圳大约20小时
上一篇: 下一篇: